2.1.В ДОГ принимаются дети в возрасте от 3 до 6 лет.

2.2.Заявления и документы родителей (законных представителей) детей, проживающих на закреплённой территории, принимаются ежегодно в период с 15 мая по 31 августа по мере освобождения мест (выпуск в школу, отчисление воспитанника из ДОГ) или создания новых мест.

2.3.Доукомплектование групп может проводиться в течение всего года при наличии в ДОГ свободных мест.

2.4.Заведующий ДОГ самостоятельно осуществляет комплектование групп, согласно настоящим Правилам и в соответствии с возрастными особенностями детей.

2.5.Приём воспитанников в ДОГ осуществляется при личном обращении родителей (законных представителей) воспитанника, при предъявлении документов, в соответствии с действующими требованиями законодательства об образовании, заведующим и/или уполномоченным на основании личного заявления родителей (законных представителей) по форме согласно приложению №1 к настоящим Правилам.

2.6.Факт ознакомления родителей (законных представителей) воспитанника, в том числе через информационные системы общего пользования, с Уставом ДОГ, лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами, локальными нормативными актами ДОГ, иными документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, фиксируется в заявлении о приёме в ДОГ и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) воспитанника.

2.7.Подписью родителей (законных представителей) ребёнка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных воспитанника в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (Приложение №2).

2.8.Заявление о приёме в ДОГ и прилагаемые к нему документы, представленные родителями (законными представителями) воспитанников, регистрируются заведующим ДОГ в журнале приёма заявлений родителей (законных представителей) о приёме ребенка в ДОГ (приложение №3).

2.9.Дополнительно родители (законные представители) воспитанника при приёме и в период посещения ДОГ, предоставляют документы:

-   подтверждающие право на льготы по оплате, взимаемой с родителей (законных представителей) воспитанника за присмотр и уход за детьми;

-   необходимые для начисления компенсации части родительской платы.

2.10.                        После регистрации заявления родителям (законным представителям) воспитанников выдается расписка в получении документов (Приложение №4). Расписка заверяется подписью заведующего и печатью ДОГ.

2.11.                        После приёма документов, указанных в пункте 2.5, настоящих правил ДОГ заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее

– Договор) с родителями (законными представителями) воспитанника(Приложение №5).

2.12.                        Договор является обязательным для подписания обеими сторонами и оформляется в письменной форме в 2-х экземплярах, с предоставлением одного экземпляра родителям (законным представителям) воспитанника.

2.13.                        Оформленный договор регистрируется в журнале регистрации договоров с родителями (законными представителями) (Приложение №6).

2.14.                        После подписания договора заведующий ДОГ в течение трёх календарных дней издаёт распорядительный акт о зачислении воспитанника в ДОГ. Распорядительный акт в трёхдневный срок после издания размещается на информационном стенде ДОГ и на официальном сайте ДОГ в сети Интернет.

2.15.                        После издания распорядительного акта о зачислении воспитанника в ДОГ, данные о воспитаннике вносятся в Книгу учета движения воспитанников (приложение №7).Хочу такой сайт

2.16.                        Книга учета движения воспитанников предназначается для регистрации сведений о воспитанниках и родителях (законных представителях) воспитанника и контроля движения

воспитанников в ДОГ. Книга учета движения воспитанников должна быть прошнурована, пронумерована и скреплена печатью ДОГ, подписью руководителя.

2.17.                        Ежегодно руководитель обязан подводить следующие итоги и фиксировать их в книге учета движения воспитанников:

-   списочный состав воспитанников на 01 сентября текущего года;

-   количество принятых и выбывших воспитанников (в школу и по другим причинам), за календарный год по состоянию на 01 сентября текущего года.

2.18.                        Заведующим и/или уполномоченным лицом, ответственным за прием документов на каждого ребенка, зачисленного в ДОГ формируется личное дело, которое включает в себя следующие документы:

-   направление в ДОГ,

-   заявление родителей (законных представителей) о приеме в ДОГ,

-   копия свидетельства о рождении воспитанника,

-   договор об образовании,

-   свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закреплённой территории (Ф-9, Ф-8, Ф-3).

2.19.                        Ежегодно на 01 сентября текущего года заведующий издает распорядительный акт о комплектовании ДОГ с утверждением списков воспитанников по группам. Списки воспитанников должны соответствовать количеству личных дел и медицинских карт воспитанников.