Космическая открытка

10.04.2021

PHOTO-2021-04-10-14-30-46.jpg

10.04.2021Хочу такой сайт

В целях формирования гражданских и нравственных ориентиров, патриотического воспитания обучающихся на примерах героической истории отечественной космонавтики и организации празднования 60 – летия полета первого человека в космос ГКОУ РД «Новотиндинская СОШ Цумадинского района» участвовала всероссийской юнармейской акции «Космическая открытка». Юнармейцы (5 класс) проходят по школе и проводят опросы учеников во время перемены на тему: полета Ю.А. Гагарина в космос используя вопросы, которые написали на открытках. В 9 классе был проведен «Урок мужества», посвященный празднованию 60 – летию полета человека в космос. (Урок в виде беседы – диспута). В 4 классе «Круглый стол», посвященный ЗОЖ, а также беседа о современных достижениях отечественной науки. В 7 классе классной руководительницей был проведен интерактивная викторина, посвященная 60 – летию полета человека в космос. В 8 классе классным руководителем был проведен классный час, посвященный Дню космонавтики: «Виртуальная экскурсия по музеям космонавтики России. Был показан видеоролик об одном из музеев Космонавтики России находящемся в г. Москва на проспекте мира ВДНХ.