1.      Общие положения

1.1 .Настоящие Правила приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования, переводе, отчислении воспитанников, оформления возникновения, изменения (приостановления) и прекращения отношений между ДОГ и родителями (законными представителями) воспитанников (далее - Правила) разработаны в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования», Приказом Минобрнауки России от 28.12.2015 № 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

1.2 .Правила определяют порядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования, перевода, отчисления оформления возникновения, изменения (приостановления) и прекращения отношений между ДОГ и родителями (законными представителями) воспитанников в ГКОУ РД «Новотиндинская СОШ»  Дошкольная образовательная группа (Далее – ДОГ) «Фиалка » , реализующим основную образовательную программу дошкольного образования (далее – ООП ДО), регулируют отношения между родителями.

1.3 .Правила обеспечивают приём в ДОГ всех воспитанников, имеющих право на получение дошкольного образования, в том числе проживающих на территории, за которой закреплено ДОГ в соответствии с приказом МОН РД«О закреплении ДОГ за конкретными территориями Цумадинского  района РД» (далее – закреплённая территория).

1.4 .Приём, перевод, отчисление воспитанников осуществляется в соответствии с действующим законодательством в сфере образования и настоящим локальным нормативным актом.

1.6 .Правила могут быть изменены и дополнены в соответствии с изменениями в законодательстве об образовании. Изменения и дополнения в Правила выносятся на рассмотрение педагогического совета и утверждаются распорядительным актом ДОГ.

1.7 .Срок Правил не ограничен. Правила действуют до принятия новых.