8.1.                            Образовательные отношения могут быть приостановлены на основании письменного заявления одного из родителей (законного представителя) воспитанника (приложение №13).

8.2.                            Причинами, дающими право на приостановление  образовательных  отношений, являются:

-   состояние здоровья, не позволяющее в течение длительного периода посещать ДОГ (при наличии медицинского документа);

-   временное посещение санатория, дошкольного учреждения присмотра и  оздоровления (по состоянию здоровья, при наличии направления медицинского учреждения);

-   по заявлению одного из родителей (законного представителя) воспитанника.

8.3.               Приостановление образовательных отношений оформляется распорядительным актом заведующего ДОГ и дополнительным соглашением к договору об образовании.Хочу такой сайт

8.4.              Возобновление образовательных отношений осуществляется по заявлению одного из родителей (законного представителя) воспитанника, при издании распорядительного акта о возобновлении образовательных отношений после временного отсутствия и дополнительного соглашения о возобновлении образовательных отношений к договору об образовании.